Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 12:45
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Флешмоб «Спасти газон» прошел в Подмосковье

Сотрудники административно-технического надзора во всех муниципальных образованиях Подмосковья совместно с внештатными инспекторами и участниками движения «Молодая гвардия» провели флешмоб «Спасти газон», цель которого напомнить нерадивым водителям, что нельзя парковать автомобили на газонах, участках с зелеными насаждениями и детских площадках.

– Поддержание чистоты и порядка в Московской области – это основа идеологии лидерства, которую проводит в жизнь Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Парковки на газонах – настоящее бедствие Подмосковья. Один из способов борьбы с незаконными парковщиками и стало подобное мероприятие, – сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Инспекторы надзорного органа предварительно проинструктировали своих добровольных помощников и снабдив их листовками с предупреждающими надписями прошлись по дворам населенных пунктов Подмосковья.

Флешмоб прошел в большинстве городов региона. Одним из них стало Домодедово. Здесь участники акции провели рейды в микрорайонах Западный и Центральный. Самыми проблемными местами оказались дворы улиц Лунная, Дружба, Рабочая, 1-й Советский проезд, Подольский проезд и Корнеева. Юные представители движения «Молодая гвардия» во дворах раскладывали листовки под щётки стеклоочистителей автомобилей, водители которых нарушили правила парковки, сотрудники надзорного органа с помощью средств фотофиксации регистрировали факты административных правонарушений, чтобы установить владельцев данных автомобилей, внештатными инспекторами Госадмтехнадзора на месте составлялись акты осмотра. Только в Домодедово по итогам флешмоба «Спасти газон» распространено более 100 листовок, зафиксировано более 30 автомобилей, размещенных на участках с зелёными насаждениями и газонах.


Добавить комментарий

Популярные новости