Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 05:32
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Фракция «Единой России» предложила регионам новый формат встреч

7 февраля в Москве в рамках расширенного заседания фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе РФ Председатель Партии Дмитрий Медведев предложил ввести практику проведения встреч членов фракции в законодательных органах власти с представителями региональных правительств для обсуждения текущей ситуации в регионе. 


По словам заместителя Председателя Государственной Думы, секретаря Генерального совета «Единой России» Сергея Неверова, следующее заседание фракции состоится в марте. Члены фракции пригласят на заседание, посвященное сельскому хозяйству, представителей Министерства сельского хозяйства и руководителей профильных ведомств.  


Также он отметил, что формат работы фракций «Единой России» в регионах будет выстроен сходным образом. «Такое предложение сделал Председатель Партии Дмитрий Анатольевич Медведев, выступая во вторник перед депутатами «Единой России». И мы видим на собственном опыте, насколько важно и полезно вместе с членами исполнительной власти обсуждать насущные проблемы, понимать вектор развития, планы министерств. И в ближайшее время наши коллеги в региональных парламентах также проведут заседания с  приглашением представителей региональных органов исполнительной власти. На четверг запланировано селекторное совещание с региональными отделениями, и мы обсудим реализацию такого формата работы. Сейчас, после того, как депутаты фракции в Государственной Думе получили ответы на вопросы в части развития промышленности, актуальные именно для своих регионов, было бы крайне важно «по горячим следам» и депутатам на региональном уровне проработать эту тему», – рассказал Неверов. 


Новый формат работы, озвученный лидером Партии на выездном заседании фракции «Единой России» поддержала секретарь Московского областного регионального отделения Партии, депутат Госдумы Лидия Антонова.
«Более того, уже 13 февраля на базе администрации городского округа Мытищи совместно с Министерством экологии Подмосковья в рамках Года экологии мы проведем семинар-совещание, посвященный проблемам сбора, сортировки и переработки мусора. Мероприятие проводится для депутатов Государственной Думы, депутатов Московской областной Думы, секретарей местных отделений Партии, представителей общественных организаций.

В ходе практической части участникам семинара-совещания покажут точки раздельного сбора мусора, завод по сортировке отходов, линию по переработке автомобильных шин. После этого в помещении Мытищинской администрации состоится теоретическая часть мероприятия, в рамках которой партийцы вместе с представителями Правительства Московской области и законодательной власти обсудят вопросы экологической безопасности региона, выработают совместные пути решения сложившихся проблем по вопросам переработки отходов», – рассказала Лидия Антонова.



Добавить комментарий

Популярные новости