Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 20:06
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Госжилинспекция заставила управляющие компании осушить затопленные подвалы домов сразу в пяти районах
Госжилинспекция Московской области  заставила управляющие организации осушить подвалы в Королёве, Долгопрудном, Можайском и Орехово-Зуевском районах.
По предписанию надзорного органа МУП «ЖКХ с.п. Замошинское» в Можайском районе осушило подвал многоквартирного дома по адресу: село Семеновское, улица Победы, дом 31. Жительница одной из квартир на первом этаже неоднократно обращалась с жалобами в управляющую организацию, но за устранение проблемы жилищники взялись только после вмешательства Госжилинспекции.  
«Повышение влажности воздуха в подвале выше 60 процентов, а тем более подтопление недопустимо. Это приводит к изменению эксплуатационных характеристик фундаментов, несущих стен и подвальных перекрытий здания. И управляющим компаниям надо всегда очень оперативно реагировать на жалобы жильцов первого этажа», – так прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.
В Королёве подвал на Речной, 4, подтапливавшийся из-за неисправной системы канализации, по предписанию Госжилинспекции осушила УК «Жилкомплекс».
При проверке в Долгопрудном жилинспекторы обнаружили, что в подвале дома № 27А  по Московскому шоссе стоит вода, местами глубиной до 20 сантиметров. После проверки Госжилинспекции подвал осушила управляющая компания «ЖилКомСервис».
В Орехово-Зуевском районе по требованию Госжилинспекции приведен в порядок подвал многоквартирного дома № 16 по Заводской улице в деревне Давыдово. Рабочие УК «Орехово-Зуевская районная объединенная компания» осушили подвал и вынесли из него мусор.


Добавить комментарий

Популярные новости