Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 14:50
Телефон 8 (49669) 2-87-77
«Я в стране своей живу, свет и воду берегу!»

В 2020 году исполняется 5 лет Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии “ВместеЯрче”. Инициатива молодежи, благодаря которой появился фестиваль, стала масштабным общественным движением за бережное отношение к энергоресурсам, труду энергетиков и популяризации применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве.

Городская библиотека-филиал «Библиотека семейного чтения» МБУК «БИДЦ» городского округа Кашира приняла участие в фестивале энергосбережения. 16 сентября для учеников 3 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» состоялась энерговикторина «Я в стране своей живу, свет и воду берегу!».

Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о том, что с каждым годом увеличивается количество потребления электроэнергии и других природных ресурсов, а также о способах их сбережения. Далее учащиеся поучаствовали в познавательных играх на тему сбережения природных ресурсов: составляли пословицы; распределяли предметы, работающие от сети и от батареек; учились разделять мусор в разные баки: стекло, пластик и бумага; сортировали предметы на группы: на те, что вырабатывают тепло и те, которые согревают человека; выполнили совместную творческую работу «Ромашка энергосбережения», где на лепестках писали ответ на вопрос «Зачем нам беречь энергию?» и собрали из ответов цветок.

Важность таких мероприятий заключается в том, что они помогают ребятам задуматься о том, что энергоресурсы не бесконечны, их нужно беречь для будущих поколений.



Добавить комментарий

Популярные новости