Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 18:35
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Эффективность уборки снега в Подмосковье повысилась в среднем на 15%
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, благодаря масштабному обновлению парка уборочной техники этой зимой удалось повысить качество и оперативность уборки снега в Подмосковье на 15%.
Несмотря на то, что текущая зима сопровождается обильными снегопадами, коммунальные службы Московской области на сегодняшний день успешно справляются с нагрузками. Зимой 2014-2015 гг. придворовые территории региона убирают около 5 тысяч дворников и 1,7 тысяч единиц уборочной спецтехники. При этом, согласно информации надзорных органов, текущей зимой вопросы, связанные с уборкой снега, вызывают у жителей Подмосковья меньше нареканий, чем в предыдущие периоды. Этого удалось добиться во многом благодаря масштабному обновлению парка уборочной спецтехники в муниципальных образованиях, проведенному в рамках Программы губернатора Московской области  А.Ю. Воробьева.
Напомним, что 18 и 24 декабря 2014 года 194 единицы новой уборочной техники, закупленной в рамках губернаторской программы, было передано в 33 муниципальных образования Подмосковья. В муниципалитеты были переданы, в частности, современные колесные тракторы с навесным оборудованием и вакуумные подметально-уборочные машины.
Новая уборочная техника для муниципальных образований будет закупаться по областной программе и в 2015 году. В настоящее время ведется подготовительная работа по организации закупочных процедур.
 


Добавить комментарий

Популярные новости