Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 04:41
Телефон 8 (49669) 2-87-77
ЭкоДействие: Стартует новая акция Минэкологии Подмосковья
Министерство экологии и природопользования Московской области объявляет акцию по воспитанию бережного отношения к природе «ЭкоДействие». Ее цель – проинформировать население, как человек может сделать вклад в защиту окружающей среды.
В Минэкологии региона часто обращаются жители с проблемными вопросами и жалобами. Инспекторы регулярно проводят проверки и выявляют нарушения природоохранного законодательства. Мы очень благодарны жителям за подобные обращения, но кроме этого хотим узнать о ваших предложениях и особенно, конкретных действиях.
Минэкологии Подмосковья призывает неравнодушных граждан присылать примеры их бережного отношения к природе. Вы повесили скворечник в парке у дома? Организовали раздельный сбор мусора? Предотвратили завоз отходов на лесной участок? Очистили реку от зарослей? Выбираетесь всей семьей на субботники около дома?
Об этом должны узнать окружающие! Присылайте свои предложения по решению конкретных проблем, либо уже истории успешной реализации этих предложений с фотографиями и видео. Наши контакты: почта press.ecology@gmail.com, либо один из аккаунтов в социальных сетях Facebook, Vkontakte, Twitter, Instagram.
У нас уже есть примеры неравнодушного отношения к природе. Недавно жители деревни Становое Раменского района спасли раненую косулю. Сейчас она в питомнике и ее жизни ничего не угрожает, а спасители получили благодарственные письма и книги о заповедных местах Подмосковья от Министерства экологии области. А в начале года мы писали про то, как экологично избавиться от засохшей елки и найти ей полезное применение.
Ждем ваших историй!


Добавить комментарий

Популярные новости