Городской округ Кашира
18.04.2024, Четверг, 01:02
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Каширская городская прокуратура информирует

Компетентным органам Республики Узбекистан выдан гражданин этого государства Нуриддинов Собиржон Аминович. Он разыскивался за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 168 (мошенничество в особо крупном размере), п. «а» ч. 3 ст. 206 (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 209 (должностной подлог) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

Согласно информации правоохранительных органов, он, занимая должность оперативного уполномоченного отделения по борьбе с наркотрафиком и незаконным оборотом наркотических средств ОУР и БОП УВД Шайхантохурского района города Ташкента, 13.08.2014 умышленно, путем обмана или злоупотребления доверием, превышая предоставленные ему законом полномочия завладел денежными средствами потерпевшего Наниева В.В. в сумме 20000 долларов США. Кроме того, 17.08.2014, с целью ввести в заблуждение следствие и избежать уголовной ответственности, Нуриддинов С.А. внес заведомо ложные сведения в официальный документ, причинив значительный вред правам и охраняемым законом интересам гражданина, общества и государства.

Он же, умышленно, путем обмана или злоупотребления доверием, завладел денежными средствами потерпевшей Садиновой Г.Ш. в сумме 14000 долларов США. Кроме того, с целью скрыть преступление, Нуриддинов С.А. внес заведомо ложные сведения в официальный документ, причинив значительный вред правам и охраняемым законом интересам гражданина, общества и государства.

В ноябре прошлого года Нуриддинов С.А. был задержан сотрудниками полиции в Каширском районе.

Установлено, что с конца 2014 года он проживал в Веневском районе Тульской области, занимался сельскохозяйственным бизнесом.

В отношении него Каширской городской прокуратурой Московской области проведена экстрадиционная проверка, по результатам которой принято решение о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности компетентным органам Республики Узбекистан.

Старший помощник

Каширского городского прокурора

младший советник юстиции Р.В. Принц



Добавить комментарий

Популярные новости