Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 14:06
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Каширская городская прокуратура информирует

В 2022 году ОМВД России по городскому округу Кашира возбуждено 180 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ), из них 36 уголовных дел по фактам хищения имущества граждан с незаконным проникновением в квартиры.

Подавляющее число краж, в том числе мелких хищений, в прошедшем году составляет хищение товарно-материальных ценностей из торговых залов магазинов сети «Пятерочка» и «Магнит», расположенных на территории городского округа Кашира. Лицами, совершившим данные преступления являются граждане, не имеющие постоянного источника дохода, употребляющие спиртные напитки и наркотические средства. Похищенное из магазинов имущество (продукты питания, алкогольная продукция и т.д.) продано преступниками неопределенному кругу лиц из числа местных жителей («уличная торговля»).

По результатам расследования дел данной категории в 2022 году 78 лиц привлечено к уголовной ответственности.

Наказание за тайное хищение чужого имущества по ч. 1 ст. 158 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до двух лет, за совершение кражи группой лиц – до пяти лет лишения свободы, за кражу с незаконным проникновением в жилище – до шести лет лишения свободы.



Добавить комментарий

Популярные новости