Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 05:07
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Комплексные информационно-пропагандистские мероприятия «Внимание – дети!»

В период с 17 мая по 13 июня 2021 года на территории обслуживания Каширского отдела ГИБДД проводится комплексные информационно-пропагандистские мероприятия «Внимание – дети!».

С наступлением летнего периода, в виду благоприятной погоды и наличия большого количества свободного времени, которое дети  проводят, играя на улице, прогнозируется увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с данной категорией участников дорожного движения, особенно с детьми-велосипедистами и детьми-пешеходами.

За 4 месяца 2021 года на территории Московской области зарегистрировано 96 дорожно-транспортных происшествий  с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 2 ребенка погибли и 103 получили травмы различной степени тяжести. На территории Каширской Госавтоинспекции за 4 месяца ДТП, в которых получили ранения несовершеннолетние, не зарегистрировано (АППГ – 1). Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными, проезжая места возможного появления детей, особенно – дворовые территории, не проходить мимо детей, нарушающих Правила и подвергающих свою жизнь опасности.

Ежедневно напоминать детям правила безопасного перехода дороги, управления велотранспортом и иными современными средствами передвижения (гироскутеры, сигвеи, моноколеса, самокаты и т.д.). Перевозить несовершеннолетних в автотранспорте с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности.



Добавить комментарий

Популярные новости