Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 09:13
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Конкурс казачьей песни прошел в Кашире

24 января — День памяти жертв геноцида казаков. В кадетском отделении МБОУ «СОШ с УИОП №7» к этому дню был приурочен и проведён конкурс казачьей песни, в котором приняли участие обучающиеся не только кадетских классов, но и будущие кадеты из начальных классов.

Казачьи песни — это народные песни, в которых живёт душа России. Они все очень разные: есть и задорные, есть и военные, есть печальные и даже трагические, но все они проникнуты единой темой преданности и любви к Отечеству.

Все классы выбрали, подготовили и представили на суд жюри и зрителей те песни, которые им понравились больше всего. Ребята сопроводили их зажигательными номерами с использованием искусства фланкировки казачьей шашкой и народными костюмами.

Конкурсанты немного волновались и старались выступить как можно лучше. И поэтому праздник казачьей песни прошёл незабываемо. Все номера получились непохожими друг на друга, но очень артистичными и яркими. Зрители испытали самые разные эмоции от улыбки до грусти, а душа откликнулась на каждое выступление.

По итогам конкурса победителями в начальной школе стал 2 класс, а среди кадет — 8 класс. Поздравляем!



Добавить комментарий

Популярные новости