Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 11:56
Телефон 8 (49669) 2-87-77
«Лесная амнистия» в Подмосковье

Комитетом лесного хозяйства Московской области проводится масштабная работа по выявлению земельных участков, имеющих пересечение (наложение границ) с земельными участками государственного лесного фонда в целях устранения данных пересечений.

Механизм «лесной амнистии» был запущен в 2017 году в связи с вступлением в силу Федерального закона № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель».

В 2022 году запланировано завершить «Лесную амнистию» в Подмосковье.

Обращаем внимание, что по услуге «Приведение в соответствие сведений государственного лесного реестра и единого государственного реестра недвижимости» запущен новый сервис, позволяющий жителям Подмосковья в режиме онлайн проверить, находятся ли земельные участки на территории лесного фонда или на границе с ним.

Услуга Мособлкомлеса «Приведение в соответствие сведений ГЛР и ЕГРН» доступна в разделе «Земля и стройка» – «Оформление земельных участков» на региональном портале госуслуг. Услуга предоставляется бесплатно в течение 10 рабочих дней.

На этапе заполнения заявления на предоставление услуги собственник земли вводит кадастровый номер участка. Сервис автоматически проводит проверку. Если пересечений с землями лесного фонда не обнаружится, сервис выдаст предупреждение о том, что результатом оказания государственной услуги будет отказ. Заявителю будет предложено получить официальную справку с помощью сервиса «Пересечение границ земельных участков» на главной странице портала госуслуг Подмосковья.



Добавить комментарий

Популярные новости