Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 08:34
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Лидия Антонова: «Как стать нужным специалистом»
Подмосковная «ЕДИНАЯ РОССИЯ» занялась подготовкой будущих политиков
В течение недели – с 17 по 24 августа – на территории спортивно-оздоровительной базы Московского государственного областного университета «Ламишино» в Истринском районе работает Форум студенческого актива Подмосковья.
По инициативе секретаря Московского областного регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лидии Антоновой в этом году акцент сделан на политическое лидерство. Так в «Ламишино» появились активисты «Молодой гвардии Единой России». На их примере студенты областных вузов узнали, что значит участие в общественно-политической жизни региона, и поняли, как можно уже сегодня стать полезными на той земле, где ты живешь и учишься.
– На сей раз для участия в работе Форума мы отбирали не просто творчески одаренных студентов подмосковных вузов, но тех, кто ориентирован на разработку социальных проектов, – говорит проректор по воспитательной работе и молодежной политике МГОУ Вячеслав Хорихин.
В течение недели студенты готовят и защищают проекты, встречаются с политиками, учеными, педагогами, молодёжными активистами. Ежедневно проходят деловые игры, спортивные состязания. Экология, туризм, история, IT- технологии – вот основные темы нынешнего Форума.
В форме диалогов и бесед проходят встречи студентов с гостями. Уже состоялись такие встречи с ректором Московского государственного областного социально-гуманитарного института, депутатом Московской областной Думы Алексеем Мазуровым, первым заместителем секретаря Московского областного регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» депутатом Московской областной Думы Александром Двойных, исполняющим обязанности руководителя подмосковного отделения ООО «Молодая гвардия Единой России» Линарой Самединовой.
Но, конечно, больше всего ребята ждали встречи с Лидией Антоновой. Тем более что Лидия Николаевна, сама в прошлом выпускница МГОУ (ранее – МОПИ имени Крупской), много лет проработала министром образования Московской области, так что сенатор и студенты сразу нашли общий язык. Лидию Николаевну засыпали вопросами, а кое-кто даже поинтересовался, как устроиться работать помощником члена Совета Федерации?
Ребята получили ответы на все свои вопросы.
– Работая в политической организации, в органах государственного управления, рано или поздно задумываешься над тем, кто придет через несколько лет тебе на смену, – сказала Лидия Антонова. – Так и родилась идея: собрать инициативных, активных студентов и помочь им проявить себя. Сегодня мало быть хорошим специалистом – надо стать нужным обществу. Студенты – всегда очень творческая аудитория, у вас много идей. Мы хотим помочь вам их реализовать.
Надо сказать, что интересы политиков и студентов совпадают. Вот что говорит руководитель штаба Форума, студент четвертого курса экономического факультета МГОУ Евгений Осадчук:
– Наша цель – сплотить ребят, потому что все мы живем и учимся в Московской области, хотим хорошего будущего для Подмосковья и надеемся внести свой вклад в развитие области.
В работе Форума принимают участие 70 студентов из шести вузов Подмосковья: Московского государственного областного университета, Московского государственного областного социально-гуманитарного института, Московского государственного областного гуманитарного института, Академии социального управления, Технологического университета и Государственного университета «Дубна».


Добавить комментарий

Популярные новости