Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 03:44
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Мероприятия, посвящённые Дню Неизвестного солдата, прошли в школе №4

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными. 

 3 декабря в школе № 4 прошли памятные мероприятия, посвящённые Дню Неизвестного солдата. Учащиеся 10 класса провели тематические классные часы для учеников 4-5 классов, обратив внимание на то, что неизвестный солдат никогда не обретет имени и фамилии. Для всех тех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, для всех тех, кто так и не узнал, где сложили головы их братья, отцы, деды, Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, который пожертвовал жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины.

В школьном музее Боевой Славы прошёл музейный урок, на котором учащиеся узнали, почему в 2014 году 3 декабря был объявлен как День Неизвестного солдата. Именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. 

Одним из значимых событий этого дня стал митинг памяти, на котором присутствовали воины-интернационалисты. Присутствующие почтили память павших за Родину минутой молчания.

 На митинге был представлен продукт реализации общешкольного социально-значимого проекта «Платок Победы», с которым под руководством юнармейцев ознакомились все учащиеся школы.

Юнармейцы школьного отряда «Бастион» возложили цветы к памятникам на аллее Славы в Кашире – 2.



Добавить комментарий

Популярные новости