Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 11:13
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Минэкологии Подмосковья призывает переходить на электронные счета за электроэнергию
Ежегодно компания ОАО «Мосэнергосбыт» направляет пользователям своих услуг порядка 70 миллионов счетов за электроэнергию на бумажном носителе. Для создания такого количества бумаги требуется приблизительно 5 тысяч деревьев. В целях сохранения окружающей среды Министерство экологии Московской области и «Мосэнергосбыт» призывают переходить на альтернативную форму доставки счетов в электронном виде.
325 тысяч клиентов компании уже отказались от бумажных квитанций и получают электронные счета. Каждый месяц число пользователей новой услуги увеличивается в среднем на 20 тысяч.
Выставленный счёт можно в любой момент получить в личном кабинете на сайте лкк-мэс.рф. Там же можно дополнительно подписаться на бесплатную регулярную доставку счета на электронную почту.
«С развитием информационных технологий бумажные носители постепенно уходят из обихода современного человека. Перейдя на электронную систему доставки счетов за электричество, жители Московской области могут внести свой посильный вклад в сохранение лесов», – отметил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. 


Добавить комментарий

Популярные новости