Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 08:23
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Минэкологии проведет очередные совещания по лицензированию подземных вод

Минэкологии Подмосковья продолжает серию разъяснительных совещаний с муниципальными образованиями области, на которых объясняет порядок предоставления лицензий на право пользования участками недр для геологического изучения и добычи подземных вод.

Так, 26 апреля в 12:00 пройдут совещания в Орехово-Зуевском муниципальном районе по адресу: г. Ликино-Дулево, ул. Калинина, д. 14, ЦРТД и Ю «СПУТНИК». Во встрече будут участвовать представители Воскресенского, Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского, Шатурского муниципальных районов, а также городских округов Егорьевск, Орехово-Зуево, Рошаль, Электрогорск.

28 апреля 2016 года совещание пройдет в г. Ногинск с участием представителей Люберецкого, Ногинского, Щёлковского муниципальных районов, а также городских округов Балашиха, Лосино-Петровский, Реутов, Фрязино, Черноголовка, Электросталь, Звёздный городок.

Участники встречи обсудят следующие вопросы:

1.Лицензирование подземных вод,

2.Осуществление надзорных функций Министерства экологии и природопользования Московской области,

3.Порядок взаимодействия и консультационной поддержки.

 

«Цель наших разъяснительных встреч в муниципалитетах области – увеличить количество обращений за лицензией на добычу подземных вод, − пояснил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. – Мы каждый раз говорим, что бесконтрольная недродобыча ведет к истощению запасов подземных вод и их деградации. Однако инспекторы госнадзора Минэкологии не будут штрафовать в течение полугода незаконных недропользователей в части подземных вод, чтобы дать им возможность обратиться за лицензией по доброй воле».

Подобные встречи министерство проводит весь апрель. Так, 19 апреля состоялось совещание в администрации Солнечногорского муниципального района. В совещании приняли участие представители муниципальных образований, предприятий и организаций Дмитровского, Клинского, Сергиево-Посадского, Солнечногорского, Талдомского районов и городского округа Дубна.

21 апреля совещание прошло в администрации городского округа Химки. В совещании приняли участие представители муниципальных образований, предприятий и организаций Пушкинского района, городских округов: Химки, Долгопрудный, Ивантеевка, Королев, Красноармейск, Лобня и Мытищи


Добавить комментарий

Популярные новости