Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 19:34
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Минэнерго МО внедряет систему тестирования и оценки филиалов «Мособлэнерго»

Министерство энергетики Московской области на базе АО «Мособлэнерго» начало внедрение процедуры бенчмаркинга филиалов компании. Отраслевой бенчмаркинг или системный долгосрочный анализ ключевых показателей эффективности работы предприятий для последующего применения лучших практик давно стал эталонным механизмом современного менеджмента фактически во всех отраслях народного хозяйства — от металлургии до ресурсоснабжения.

Бенчмаркинг проводится для анализа эффективности отдельных функций и процессов в организации. Это позволяет более точно определить причины неэффективности деятельности и дать рекомендации по решению выявленных проблем. Вместе с тем бенчмаркинг позволяет выявить лучшие филиалы, проанализировать причины их успеха и распространить позитивный опыт на другие представительства компании.

Для «Мособлэнерго», которое консолидировало в рамках реализации Дорожной карты Губернатора электросети 20 муниципалитетов, и состоит в настоящий момент из 31 филиала, использование этого инструмента позволит серьезно улучшить основные технические и финансовые показатели работы предприятия.

Среди анализируемых параметров: уровень потерь электроэнергии в сетях, выполнение ремонтной и инвестиционной программ, качество работ по технологическому присоединению, и множество других факторов: объемы проведенных мероприятий по снижению потерь электроэнергии, общая производительность труда, эффективность использования основных фондов, количество аварийных инцидентов и их причины и т.д.

В рамках бенчмаркинга будут проанализированы итоги работы филиалов компании за 2013-2015 годы, а также результаты первых 6 месяцев работы в 2016 году.

«После завершения внедрения бенчмаркинга в «Мособлэнерго» Минэнерго МО планирует распространить этот опыт и на других ресурсоснабжающих предприятиях отрасли», — подчеркнул министр энергетики Московской области Леонид Неганов.



Добавить комментарий

Популярные новости