Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 19:05
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Модернизация системы теплоснабжения Мытищинской теплосети

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов совместно с Губернатором Андреем Воробьевым осмотрел в пятницу Мытищинскую теплосеть, которая благодаря модернизации системы теплоснабжения снизило оплату за потребление тепловой энергии до 40%.

В ходе модернизации в Мытищах была построена принципиально новая автоматизированная система центрального теплоснабжения, заменено 284,6 километра тепловых сетей, практически ликвидированы сети ГВС, реконструировано 22 тепловых источника. Это позволило включать отопление в любое время. Потребление тепловой энергии снизилось на 23,4%. Потери тепловой энергии сократились на 5%, установлено 1188 (90%) индивидуальных тепловых пунктов, осуществляется точная настройка для каждого дома.

«На предприятии модернизировали старое оборудование и внедрили новые технологии. На трубопроводах под землей установили датчики слежения. При аварии в диспетчерскую поступают точные координаты, это позволяет оперативно реагировать на любой прорыв. Также в каждом доме установили индивидуальные тепловые счетчики, они устанавливаются в подъездах и подают тепло в зависимости от погоды на улице», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Благодаря модернизации теплосети жители Мытищ могут самостоятельно регулировать температуру в своих квартирах, что позволяет экономить до 30% при оплате ЖКУ. Глава Подмосковья Андрей Воробьев назвал Мытищинскую теплосеть примером комплексной модернизации.



Добавить комментарий

Популярные новости