Городской округ Кашира
16.04.2024, Вторник, 01:45
Телефон 8 (49669) 2-87-77
На 30% сократилось общее количество технологических нарушений электроснабжения потребителей в I полугодии 2016 года

В первом полугодии 2016 года на территории Московской области произошло 167 технологических нарушений электроснабжения потребителей, 91 из которых по причине технических неисправностей. За аналогичный период прошлого года произошло 239 технологических нарушений, из которых 145 из-за технических неисправностей.

Таким образом, в сравнении с 2015 годом общее количество технологических нарушений электроснабжения потребителей в 2016 году сократилось на 30%, а количество отключений из-за технических неисправностей сократилось на 37%.

Энергетики Подмосковья незамедлительно приступали к восстановительным работам. Электроснабжение потребителей восстанавливалось в кратчайшие сроки.

«Снизить уровень аварийности в электросетях удалось во многом за счет текущего и капитального ремонта энергообъектов. Реализация ремонтных программ электросетевых компаний является важным условием повышения качества и надежности электроснабжения потребителей. МОЭСК и Мособлэнерго для сокращения издержек в компаниях постоянно увеличивают долю работ, выполняемых собственными силами, без привлечения подрядных организаций», — отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.



Добавить комментарий

Популярные новости