Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 15:35
Телефон 8 (49669) 2-87-77
На миллион оштрафована компания-застройщик, не передавшая УК документацию на 5 новостроек в Видном
Госжилинспекция Московской области оштрафовала на миллион рублей застройщика ЗАО «МФК Видное» за уклонение от передачи управляющей организации техдокументации пяти многоквартирных домов. Об этом сообщил руководитель надзорного органа Вадим Соков.
После того, как дома № 1, 2, 5, 7 и 11 по Белокаменному шоссе были достроены ЗАО «МФК Видное» и введены в эксплуатацию, администрация Видного провела два открытых конкурса по отбору управляющей компании. Первый конкурс для домов № 1 и  2 проведен в декабре 2013 года, для остальных домов – в апреле нынешнего года.  Победителем двух конкурсов стал МУП «Управляющая компания ЖКХ», которому в течение месяца девелопер обязан передать техдокументацию на дома.
«Наша проверка выявила, что ЗАО «МФК Видное» уклоняется от передачи технической документации пяти многоквартирных домов управляющей организации. Это препятствует нормальной эксплуатации домов и подготовке к зиме. Удержание техдокументации является административным правонарушением, Госжилинспекция наложила на застройщика пять штрафов», – уточнил главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.
 


Добавить комментарий

Популярные новости