Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 14:09
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Наркотики террора

21 января 2016 года в колледже “Московия”-ОСП «Каширское»  прошла беседа на тему «Наркотики террора. Правовые аспекты Конституции Российской Федерации», в которой приняли участие 73 человека. 

Главный аналитик отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и территориальной безопасности М.А. Иванова рассказала студентам, что  терроризм и наркобизнес существуют в неразрывной связке. По силе воздействия на общество и терроризм, и наркоугроза приблизительно равнозначны. Поэтому противодействию им необходимо уделять большое внимание. Наркоман как потребитель – конечное звено наркобизнеса, поставщик денег в структуру наркопреступности, то есть пособник бандитов и террористов массового поражения населения. 

Терроризм – это не война религий. Это — война не имеющей национальности и вероисповедания наркомафии со всем остальным человечеством. И пока мы будем ее проигрывать, мы будем обречены с нарастающим ужасом следить за экранами телевизоров, на которых самолеты с накаченными наркотиками шахидами врезаются в небоскребы, а беззащитные заложники хладнокровно предаются мучительной смерти от рук нелюдей, щедро оплаченных теми же героиновыми деньгами. 

Состоялся просмотр фильма «Терроризм – как не стать его жертвой». Студенты узнали как надо вести себя в случае совершения террористического акта либо при поступлении информации о совершении действий, создающих непосредственную угрозу террористического акта. Встреча прошла в дружеской обстановке.

Главный аналитик отдела гражданской обороны, 

чрезвычайных ситуаций и территориальной безопасности

 М.А. Иванова 



Добавить комментарий

Популярные новости