Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 16:44
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Не менее 1330 дворов планируется комплексно благоустроить в Московской области в 2017 году

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в текущем году планируется привести в соответствие с требованиями областного Закона «О благоустройстве» не менее 10% дворовых Подмосковья, нуждающихся в благоустройстве. В общей сложности это не менее 1330 дворов.

В настоящее время во всех муниципальных образованиях региона ведется работа по формированию годовых планов по благоустройству дворовых территорий. По поручению Губернатора, в первую очередь адресный список обсуждается и согласовывается с жителями. К этой работе привлекаются представители Советов многоквартирных домов и общественные активисты.  После согласования с жителями списки дворов, которые будут благоустроены в 2017 году, будут размещены на сайтах органов местного самоуправления Московской области.

Областным Законом «О благоустройстве» предусмотрены шесть обязательных элементов, по каждому из которых должны быть проведены работы. Так, в каждом дворе должны быть установлены детские игровые площадки, смонтировано освещение, организованы парковочные места. Каждый двор должен иметь элементы озеленения и благоустроенные контейнерные площадки для сбора мусора. Также обязательным элементом является информационный стенд, на котором управляющие компании должны размещать и регулярно обновлять важную для жителей информацию.

«Программа по комплексному благоустройству дворовых территорий стартовала в Подмосковье в 2015 году. За 2015 и 2016 годы уже было благоустроено 3194 дворов. Это более 20% от общего количества дворовых территорий Московской области, нуждающихся в благоустройстве», – отметил Дмитрий Пестов.



Добавить комментарий

Популярные новости