Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 20:00
Телефон 8 (49669) 2-87-77
“Нежный бизнес”

Министерство инвестиций и инноваций Московской области с 2019 года реализует проект по созданию женских бизнес-сообществ «Нежный бизнес», направленный на объединение женщин, в том числе не интегрированных в рынок труда, заинтересованных в создании или развитии собственного бизнеса. На сегодняшний день в проект вошли около 35 городов Московской области, почти 1 000 участников.

В среднем 2 раза в месяц в городах Московской области лидеры сообществ «Нежный бизнес» проводят встречи участниц, включающие в себя образовательные мероприятия, направленные на создание/развитие бизнеса, бьюти-дни, тематические девичники, спортивные и благотворительные мероприятия.

С целью развития проекта «Нежный бизнес» в прошлом году Министерство провело акселерационные образовательные программы, по итогам которых участницы получили необходимые знания и рекомендации по улучшению результатов собственного бизнеса.

За время реализации проекта проведено 3 областных мероприятия, около 300 муниципальных мероприятий. Создан сайт проекта и страница в соцсетях Инстаграм, а также ведутся отдельные аккаунты по городам.

Проект поддерживается областными фондами и центрами поддержки предпринимательства «Мой Бизнес», Торгово-промышленной палатой Московской области.

Информируем, что в настоящее время в регионе утверждается План мероприятий по реализации в 2020-2022 годах Московской области Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы. План включает себя предложения по популяризации предпринимательской деятельности и развитие бизнес-компетенций у женщин, в том числе увеличение на территории Московской области представительств женских бизнес-сообществ «Нежный бизнес».



Добавить комментарий

Популярные новости