Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 13:12
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Новый центр управления сетями повысит надежность работы подмосковной энергосистемы
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 15 июля в АО «Мособлэнерго» был открыт современный Центр управления сетями.
ЦУС объединил в себе современные разработки и технологии, применяемые при создании подобных проектов. В его составе – видеостена из 8 проекционных светодиодных панелей, современные диспетчерские пульты, система регистрации диспетчерских переговоров и другие элементы.
Главные задачи нового ЦУС «Мособлэнерго» – мониторинг работы электросетевого комплекса, управление выводом в ремонт и вводом в работу оборудования подстанций и линий электропередач, а также управление ликвидацией технологических нарушений в зоне ответственности предприятия. Планируется, что ввод в эксплуатацию нового ЦУС позволит сократить время ликвидации технологических нарушений на оборудовании АО «Мособлэнерго».
 
Работа над созданием центра управления сетями «Мособлэнерго» велась на протяжении полутора лет. За это время были исследованы и внесены в электронные схемы ЦУС свыше 6 тысяч электроустановок, отмечены все кабельные и воздушные линии, создана единая система отображения информации.
 


Добавить комментарий

Популярные новости