Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 17:07
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Новый сезон Gran Fondo в Подмосковье

Шестнадцатого августа в Московской области пройдет первый в новом сезоне велозаезд серии Gran Fondo, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Ногинск впервые примет эти велогонки и станет городом, открывающим их юбилейный, пятый сезон. Все участники смогут выбрать одну из трех предложенных дистанций: 30, 50 и 88 километров. Старт и финиш кольцевой трассы будет расположен на территории стадиона «Знамя».

Для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности перед стартом у всех участников будет измерена температура, а заполнение стартового кластера будет поэтапным с контролем количества и плотности людей.

Кроме заезда в Ногинске, Подмосковье примет еще две гонки — 6 сентября в Волоколамске, 27 сентября в Рузе и 4 октября в Туле. Все финишеры будут награждены уникальными медалями заездов. Также в этом году будет доступен онлайн заезд. Регистрация на заезды доступна на сайте GRANFONDO RUSSIA

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что для многих жителей велозаезды Gran Fondo стали долгожданной частью летнего сезона, и наконец они возвращаются в Подмосковье.

«В этом году серия дебютирует в Ногинске, причем участники заезда соберутся там впервые. Также осенью нас ожидают еще два старта: в Волоколамске и Рузе. За прошлые годы, когда Gran Fondo проводился в Московской области, он успел полюбиться многим поклонникам активного образа жизни, так как сочетает в себе соревновательный элемент и элемент велопрогулки по живописным местам нашего региона», — заключил министр.



Добавить комментарий

Популярные новости