Городской округ Кашира
23.04.2024, Вторник, 09:35
Телефон 8 (49669) 2-87-77
О порядке обращения граждан в органы внутренних дел РФ
Работа по организации системы реагирования на обращения граждан является одним из важнейших направлений оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел.
Свои заявления и обращения граждане могут подать в ОМВД России по Каширскому району через дежурную часть ОМВД (круглосуточно), направить в ОМВД почтой, через ящик для приема корреспонденции, установленный внутри административного здания ОМВД, либо отправить интернет-обращение на Единый портал государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru
Обращения граждан рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и приказом МВД РФ от 12 сентября 2013 года № 707 «Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации».
Поступившие обращения регистрируются в трехдневный срок и рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации. При необходимости, срок рассмотрения может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем Вы будете уведомлены.
Ответ будет направлен в зависимости от указанного адреса: в форме электронного документа, если гражданин в своем обращении указал адрес электронной почты, или в письменном виде, если указан почтовый адрес.
При заполнении бланка обращения в обязательном порядке следует указать:
Фамилия, имя, отчество (при наличии)
Почтовый или электронный адрес для направления ответа или уведомления.
В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов, а также в ряде иных случаев, предусмотренных законом, обращение может быть оставлено без ответа. Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.
Пресс – служба ОМВД России
по Каширскому району


Добавить комментарий

Популярные новости