Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 04:43
Телефон 8 (49669) 2-87-77
О порядке предоставления гражданам справок о наличии (отсутствии) у них судимости
Государственная услуга по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости осуществляется на основании «Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», утвержденным приказом МВД России от 07.11.2011 № 1121.
Для получения справки об отсутствии или наличии судимости установленного образца гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам или лицам без гражданства можно с заявлением обратиться в следующие государственные органы:
– в ИЦ ГУ МВД России по Московской области по адресу: г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, д. 6, в часы приема: понедельник-пятница: с 10-00 до 17-00. Телефон для справок 8-(495) 614-49-51, 614-49-32.
– в Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг” (МБУ “МФЦ”) по адресу: Московская область, г. Кашира – 3, ул. Ленина, д. 2.
– в ОМВД России по Каширскому району по адресу: г. Кашира, ул. Советская, д. 25, в часы приема: вторник, четверг: с 09-00 до 18-00 (обед с 13-00 до 14-00). Телефон для справок: 31-672.
– используя Единый портал государственных и муниципальных услуг по электронному адресу: http://www.gosuslugi.ru.. Электронный запрос, сформированный и отправленный заявителем на ЕПГУ, направляется в ИЦ ГУ МВД России по Московской области для исполнения.
При невозможности личного присутствия, с заявлением по вопросу предоставления справки в одном из этих государственных органах, может обратиться уполномоченное гражданином лицо при наличии доверенности, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Предоставление справок о наличии (отсутствии) у них судимости осуществляется на безвозмездной основе.
Заявителем представляются следующие документы:
1. Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости
2. Копия всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность:
– паспорт гражданина Российской Федерации – для граждан Российской Федерации;
– паспорт иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, – для иностранных граждан;
– документ, выданный иностранным государством и признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешения на временное проживание, вида на жительство либо иных документов, предусмотренных федеральным законом или признаваемых в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства, – для лиц без гражданства.
3. Копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, – при подаче заявления доверенным лицом.
4. Копия документа, подтверждающего родство или факт усыновления (удочерения), – при подаче законным представителем (родителем, усыновителем) заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении несовершеннолетнего лица, достигшего возраста, с которого наступает уголовная ответственность.
5. Копия документа, подтверждающего факт установления опеки, – при подаче опекуном заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его опекой.
6. Копия документа, подтверждающего факт установления попечительства – при подаче попечителем заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его попечительством.
Срок предоставления справок о наличии (отсутствии) судимости не превышает 30 дней с даты регистрации заявления в ИЦ ГУ МВД России по Московской области. В исключительных случаях срок рассмотрения заявления может быть продлен еще на 30 дней, о чем письменно уведомляется заявитель.
При необходимости проставления апостиля на справках об отсутствии судимости, для лиц, выезжающих за рубеж, гражданину необходимо с заявлением обратиться в ИЦ ГУ МВД России по Московской области.
Пресс-служба
ОМВД России по Каширскому району


Добавить комментарий

Популярные новости