Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 00:11
Телефон 8 (49669) 2-87-77
«Обелиски памяти» – об истории открытия памятника рассказали детям в д. Топканово

Великая Отечественная война оставила огромный след в истории нашей страны. Каждое свидетельство тех лет, воздвигнутое в памятниках, посвящённых Великой Отечественной войне, оживляет память у неравнодушных людей. Как символ могущества и силы нашего государства, беспредельного мужества и стойкости его защитников, высятся на каширской земле памятники каширянам, отдавшим свои жизни в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

О том, как Кашира стала фронтовым городом, о памятниках, расположенных на территории городского округа Кашира, которые посвящены людям и событиям времён Великой Отечественной войны, шёл рассказ в Топкановской библиотеке. Электронная презентация «Во славу доблести солдатской», сопровождалась рассказом библиотекаря об истории установления монументов, обелисков, памятников в населённых пунктах городского округа Кашира.

Большое внимание уделили памятникам, расположенным в сёлах территориального отдела Топкановский. Дети узнали об истории открытия памятника в д. Топканово односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, о памятнике экипажу лётчиков, погибших в годы Великой Отечественной войны под д. Растовцы, а также о захоронении белорусского лётчика Парасюка П.В. в селе Растовцы. Затем дети познакомились с фотоальбомом «Во славу доблести солдатской», с книгой «Каширянам, павшим в боях за Родину. Защитникам Каширы: памятники, обелиски, мемориальные доски» и посетили памятные места д. Топканово.



Добавить комментарий

Популярные новости