Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 00:15
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Обращение к работодателям, осуществляющим деятельность на территории Каширского муниципального района

Администрация Каширского муниципального района информирует, что 30 декабря 2014 года подписано Московское областное трехстороннее (региональное) соглашение между Московским областным объединением организаций профсоюзов, объединениями работодателей Московской области и Правительством Московской области на 2015-2017 годы (далее – Соглашение).

Текст Соглашение опубликован в газете «Ежедневные новости. Подмосковье» (приложение «Официальное Подмосковье») 29 января  2015 года № 14 (3439) и размещен на сайте Комитета по труду и занятости населения Московской области: www.ktzn.mosreg.ru, «Документы», раздел «Основные направления деятельности», подраздел «Социальное партнерство».

В связи с этим подписано в новой редакции Соглашение между Администрацией Каширского муниципального района, Некоммерческим Партнерством «Объединение промышленников и предпринимателей Каширского муниципального района» (объединение  работодателей)  и Советом по координации деятельности профсоюзных организаций Каширского муниципального района на 2013-2015г.г.

Соглашение – правовой акт, устанавливающий общие принципы регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений работников и работодателей в Каширском муниципальном районе Московской области на 2013-2015 годы.

В данном документе закреплены основные задачи социального партнерства (проведение активной политики по созданию условий для формирования динамичной и эффективной экономики района; обеспечение повышения уровня реальной заработной платы в соответствии с ростом эффективности и производительности труда; развитие и модернизация всех уровней и форм профессионального образования; сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности).

Определены общие условия оплаты труда, трудовые гарантии и льготы работникам. Разграничены права, обязанности и ответственность сторон социального партнерства.

Одновременно напоминаем, что 16 апреля 2014 года  в действующее Соглашение  между администрацией Каширского муниципального района, Некоммерческим Партнерством «Объединение промышленников и предпринимателей Каширского муниципального района» (объединение работодателей) и Советом по координации деятельности профсоюзных организаций Каширского муниципального района на 2013-2015 г.г. были внесены  изменения, а именно установлен уровень минимальной заработной платы в размере 12000 рублей с 1 мая 2014 года, который  действует и  по настоящий момент. 

Текст Соглашения размещен на сайте администрации Каширского муниципального района www.kashira.org, «Документы», раздел «Предпринимателям».



Добавить комментарий

Популярные новости