Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 23:43
Телефон 8 (49669) 2-87-77
«Оккупантам» не место в Подмосковье
В январе к административной ответственности сотрудниками надзорного ведомства привлечены более 130 лиц, самовольно устанавливавшие различные объекты на территории Подмосковья.
– Областным законодательством предусматривается ответственность за установку определенного перечня объектов без согласования с администрацией. В первый месяц 2015 года административно-техническими инспекторами Московской области было выявлено и привлечено к ответственности 135 лиц, совершивших это правонарушение, – сообщила Татьяна Витушева, начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.
Она пояснила, что, 74 раза штрафы накладывались за незаконную установку контейнеров либо бункеров, 32 раз штрафные санкции применялись к лицам, поставившим стационарные носители информации, без согласования с местными органами власти. 3 раза постановления о привлечении к ответственности выносились за самовольно поставленные ограждения, 11 – за торговые объекты. 2 раза был наложен штраф за металлический гараж, поставленный без согласования. Помимо этого, 8 раз административное взыскание применялось в отношении тех, кто продолжал использовать временные строения и сооружения, после истечения срока разрешения на их установку.
– Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно подчеркивал, что в связи со сложившейся в стране экономической ситуацией, в области будут создаваться комфортные условия для предпринимателей, желающих осуществлять свою деятельность в соответствии с законом. Вместе с тем, «оккупантов», нарушающих букву закона, мы будем привлекать к ответственности, – подчеркивает Витушева.


Добавить комментарий

Популярные новости