Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 16:34
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Онлайн-конференция «Музыкальный музей как фактор развития региона»

Сегодня в 14.00 в онлайн-формате пройдет Международная научно-практическая конференция «Музыкальный музей как фактор развития региона», сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

«Музей является не только хранителем культурного наследия, призванным сохранять, изучать и популяризировать свои фонды. Музыкальные музеи – как мемориальные, посвященные памяти композитора или выдающегося исполнителя, так и музеи музыкальных инструментов, становятся в последние десятилетия эпицентрами культурной жизни. Этому способствуют экспозиции и выставочные проекты, организация концертных программ, многие из которых со временем перерастают в циклы и музыкальные фестивали», – говорится в сообщении.

Конференция состоится в онлайн-формате с трансляцией на YouTube канале Государственного мемориального музыкального музея‑заповедника П.И. Чайковского.

Также на YouTube канале Государственного мемориального музыкального музея‑заповедника П.И. Чайковского публикуются различные мастер-классы, занятия для детей, беседы с разбором различных музыкальных произведениях и их композиторах.



Добавить комментарий

Популярные новости