Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 17:15
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Операция «Снегоход» 2016

В соответствии с планом мероприятий управления регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Московской области на 2016 год в  период с 23 января по 22 февраля 2016 года на всей территории Московской области проводится профилактическая операция «Снегоход-2016».

Цель операции:

Повышение эффективности государственного надзора за соблюдением нормативных правовых актов в области эксплуатации снегоходов и других внедорожных мототранспортных средств, снегоуборочной и лесозаготовительной техники.

Создание благоприятных условий для рассмотрения обращений граждан по вопросам регистрации снегоходов и других внедорожных мототранспортных средств, снегоуборочной  и лесозаготовительной техники и допуска к управлению ими.

Осуществлении надзора за техническим состоянием и соблюдением правил и норм эксплуатации снегоходов и других внедорожных мототранспортных средств, снегоуборочной и лесозаготовительной техники, организации приема и рассмотрения обращений граждан.

Задачи операции:

Во взаимодействии со средствами массовой информации осуществить профилактику правонарушений в сфере эксплуатации снегоходов и других внедорожных мототранспортных средств, снегоуборочной и лесозаготовительной техники.

Во взаимодействии с правоохранительными органами (ГИБДД, УВД, участковыми уполномоченными милиции), другими контрольными и надзорными органами усилить надзор за безопасной эксплуатацией снегоходов и других внедорожных мототранспортных средств, снегоуборочной и лесозаготовительной техникой. При этом особое внимание обратить на вопросы регистрации, прохождения государственного технического осмотра и допуска к управлению ими.

Во взаимодействии с руководством  учебных заведений, организовать обучение и прием экзаменов на право управления снегоходами и другими внедорожными мототранспортными средствами.

Для сведения владельцев. Все вопросы решаются главным государственным инженером-инспектором Гостехнадзора по соответствующему району Московской области. Граждане и юридические лица, уклоняющиеся от регистрации и выполнения иных правовых норм, связанных с эксплуатацией снегоходов, совершают противоправные действия и несут ответственность в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Предупреждаем всех граждан и владельцев снегоходов, что данное транспортное средство является объектом повышенной опасности, по сравнению с автомобилем, оно имеет значительно худшую управляемость и тормозные свойства, особенно на твердом покрытии, что зачастую приводит к трагическим последствиям как для водителей и пассажиров, так и для окружающих.

Гостехнадзор Московской области призывает всех граждан, соприкасающихся с использованием снегоходов, выполнять установленные в Российской Федерации правовые нормы во благо сохранения жизни и здоровья людей.

Справочная служба: тел. 32-225 Гостехнадзор Московской области по городскому округу Кашира.

Адрес: г.Кашира, ул.Стрелецкая , д. 70.

 

Старший инспектор А.Р.Маркелов



Добавить комментарий

Популярные новости