Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 11:34
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Опубликован рейтинг управляющих компаний Московской области по итогам 2015 года
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в регионе сформирован рейтинг управляющих компаний итогам работы в 2015 году. В рейтинге оценена работа 790 УК.
При составлении рейтинга управляющих компаний в сфере управления многоквартирным жилым фондом учитывались такие факторы, как качество и полнота оказания услуг, информационная открытость УК, взаимодействие с жителями, количество жалоб, наличие задолженности за перед ресурсоснабжающими организациями, и другие. Всего оценка производилась с учетом 11 факторов, закрепленных в областном «Положении об оценке эффективности деятельности УК». Но самым важным фактором при формировании рейтинга было мнение самих жителей, которых УК обслуживает, которое изучалось путем анализа жалоб, поступающих в надзорные органы, опросов, на основании информации, поступающей от общественников – членов Советов домов, внештатных инспекторов Госжилинспекции и Госадмтехнадзора, и из других источников.
Лидером рейтинга стало ООО «Домоуправление» (г.о. Балашиха) – эта управляющая компания набрала 51 балл. В 50 баллов оценена работа УК из Красногорского и Сергиево-Посадского муниципальных районов, городских округов Дзержинский, Долгопрудный, Мытищи.
«Рейтинг УК в соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева формируется с 2014 года и призван повысить прозрачность и качество оказания услуг в сфере управления многоквартирным жилым фондом. Рейтинг позволяет жителям получать объективную информацию о качестве работы их УК, видеть, какое место она занимает среди других УК, работающих на территории их муниципального образования. Это помогает поддерживать здоровую конкуренцию между участниками этого рынка, а жителям – принимать правильные решения, к примеру, о замене неэффективно работающих управляющих организаций на более эффективные», – подчеркнул Дмитрий Пестов.
С рейтингом УК любой желающий может ознакомиться на сайте Госжилинспекции Московской области:
http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/reyting-upravlyayushchikh-organizatsiy/


Добавить комментарий

Популярные новости