Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 09:19
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Отчет ОУУП ОМВД России по Каширскому району
За 1 квартал 2015 года участковыми уполномоченными было раскрыто 32 преступления.
Сотрудниками подразделения выявлено 100 правонарушений, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
За отчётный период участковыми уполномоченными полиции проводилась планомерная отработка жилого сектора и лиц, состоящих на учёте в ОМВД. Всего в ОУУПиПДН на контроле и профилактическом учёте состоит 1059 человека, из них отработано 1414.
Во взаимодействии со службами и подразделениями ОУУПиПДН осуществлялась профилактическая работа с лицами, ранее судимыми, а также с лицами, в отношении которых установлен административный надзор и лицами, по формальным признакам подпадающими под административный надзор. В ОУУП состоит на учёте 30 человек, в отношении которых установлен административный надзор. Участковыми осуществлялись проверки по месту жительства, по базам данных лиц, находящихся под административным надзором, изучался и контролировался их образ жизни и связи. Участковыми уполномоченными осуществлено 92 проверки лиц, в отношении которых установлен административный надзор.
Сотрудниками ОМВД совместно с сотрудниками ОУФМС России по Московской области по Каширскому муниципальному району осуществлялся комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства. Проведено 12 проверок, мест компактного проживания иностранных граждан, нарушающих правила пребывания на территории РФ и незаконно осуществляющих трудовую деятельность в сферах торговли, строительства, производства, промышленности, оказания услуг.
В результате проведенных мероприятий участковыми уполномоченными к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.8. КоАП РФ привлечено 3 иностранных гражданина.
В целях контроля в сфере соблюдения миграционного законодательства и режима пребывания сотрудниками ОУУП проверялись строящиеся объекты на территории района, с целью выявления нарушений использования иностранной рабочей силы, в ходе мероприятий проверено 180 иностранных граждан.
В ходе проведения оперативно-профилактических операций по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, сотрудниками ОУУП раскрыто одно преступление, предусмотренное ст. 228 УК РФ.
Пресс-служба
ОМВД России по Каширскому району


Добавить комментарий

Популярные новости