Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 03:50
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Открылась выставка “Фотодневник паломничества”
19 января  в музее состоялось открытие выставки Валерия Шаронова «Фотодневник паломничества во Святую Землю  на велосипедах» с презентацией изданий  о паломничестве. 
Автор выставки —Валерий Шаронов – профессиональный журналист, поэт и путешественник, заслуженный  мастер спорта, рекордсмен книги рекордов Гиннеса, совершивший  не одно велопутешествие по миру.
Так, например, в начале 80-х  годов он путешествовал в течение 5 лет вдоль границ Советского Союза..
В этот день на выставке в музее были представлены фотографии и святые реликвии о велопутешествии на Святую Землю протяжённостью в 7 тыс. километров по маршруту: Греция, Кипр, Иерусалим, длившемся 273 дня.
В начале встречи демонстрировались видеосюжеты  о велопутешественнике, снятые  журналистом Татьяной. Каминной  и журналистами  центрального телевидения. Валерию Шаронову было задано множество вопросов о жизни, увлечениях, литературном творчестве и планах на будущее, на которые он обстоятельно и охотно отвечал, поразив удивительными подробностями, искромётным юмором, чтением философских стихов, доброжелательным настроем, увлечённостью и оптимизмом. Присутствовавшие на презентации выставки каширяне: Сергей Коваль и Александр Маслов, подарили присутствующим в зале авторские песни и песни известных бардов.
Валерий Шаронов рассказал так же о своём поэтическом творчестве, об издательской деятельности в областной газете, пригласил каширских литераторов и поэтов к сотрудничеству, прочёл свои стихи.
Участники встречи сделали общее фото на память. Затем  состоялась экскурсия по фотовыставке. Валерий Шаронов подробно комментировал представленные фотографии и отвечал на вопросы.  Встреча с поэтом и путешественником из г. Электросталь  и его фотовыставка произвели огромное впечатление на слушателей и зрителей, пробудив желание и надежду встретиться вновь. 
Учёный секретарь музея  Л.Е. Филатова.  


Добавить комментарий

Популярные новости