Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 16:54
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Пиротехнические изделия не шутки
В преддверии Новогодних праздников на территории Каширского муниципального района осуществляется торговля пиротехническими изделиями. ОМВД России по Каширскому району просит вас обратить особое внимание на меры безопасности при обращении с пиротехническими изделиями, обращать особое внимание при покупке пиротехнических изделий, не давать пользоваться изделиями детям в отсутствие взрослых во избежание несчастных случаев. Не приобретайте и не используйте пиротехнические изделия, если отсутствует понятная Вам инструкция по применению, на изделии не указан или истек срок годности, нет подтверждения сертификации изделия, изделие имеет дефекты. Неосторожное или неправильное обращение с пиротехническими изделиями могут привести к пожару и серьезным травмам.
В период подготовки к проведению праздничных мероприятий на территории Каширского муниципального района проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Пиротехника», с целью выявления и пресечения фактов нарушения установленного порядка при распространении пиротехнических изделий.
Уважаемые взрослые!
Современные пиротехнические средства представляют большой интерес для детей и подростков, бесконтрольное обращение с ними приводит к трагическим последствиям. Не стоит забывать, что детям без присутствия взрослых нельзя использовать пиротехнические изделия, и полиция просит родителей быть внимательными и не оставлять пиротехнику в доступных для детей местах.
Обо всех фактах незаконной торговли пиротехникой, продажи пиротехники лицам, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, а также использовании пиротехники в целях хулиганства, просим сообщать по телефонам:
дежурная часть – 31-752
Пресс-служба
ОМВД России по Каширскому району


Добавить комментарий

Популярные новости