Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 07:49
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Подмосковная «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подвела итоги и наметила перспективы
8 октября в здании Московской областной думы состоялось заседание Регионального политического совета МОРО Партии.
Партийцы обсудили итоги избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления и довыборам в Московскую областную Думу, состоявшимся в Единый день голосования 13 сентября 2015 года.
Итоги выборов в целом порадовали единороссов: они завоевали 225 мандатов в муниципальных советах депутатов. Главами городских округов Домодедово и Молодежный также избраны единороссы – Леонид Павлович Ковалевский и Ольга Владимировна Туркова. Кроме того, новым депутатом Московской областной думы по Дмитровскому округу стала кандидат от «ЕДИНОЙ РОССИИ» Марина Владимировна Шевченко, набравшая более 64% голосов.
О результатах деятельности «Молодой Гвардии Единой России» рассказала и.о. руководителя Московского областного регионального отделения МГЕР Линара Самединова: «Молодая Гвардия Подмосковья входит в пятёрку лучших региональных отделений страны. На сегодняшний день у нас 53 местных отделения, 1000 активных ребят и более 3000 членов организации».
Еженедельно молодогвардейцы организуют более десяти мероприятий, среди которых борьба с «зацеперами», стихийными парковками,  продажей   несовершеннолетним алкоголя, табачных изделий и прочих психотропных веществ, экологические акции, помощь пожилым людям и  многое другое. Также они следят за региональной повесткой и не пропускают ни одного областного события.
С докладом о реализации партийных проектов выступил первый заместитель Секретаря Регионального отделения Партии, Председатель экспертной комиссии по партийным проектам при Региональном политическом Совете Александр Двойных.
В настоящее время реализуются 28 партийных проектов: 17 федеральных, 10 региональных и один поддержанный региональным отделением Партии.
На заседании Политсовета было принято решение закрыть три проекта в связи с окончанием срока их реализации: «Строительство сети диализных центров», «Здоровые сердца Подмосковья». Лишь формально досрочно окончен еще один – «Горячая линия ЖКХ», звонки от граждан теперь продолжат принимать, но уже в рамках федерального партийного проекта «Управдом».
Одновременно с этим Политсовет принял решение приступить к реализации
двух новых партпроектов: федерального – «Экология России» и регионального – «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области».
Александр Двойных отметил, что в настоящее время ведётся масштабная работа по проверке готовности системы ЖКХ к отопительному сезону (проект «Управдом») и доступности школ для учащихся с ограниченными физическими возможностями (проект «Единая страна – доступная среда»).
О сути федерального партийного проекта «Экология Россия» рассказал член Высшего Совета Партии, Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.
О работе Общественной приемной Председателя Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева ее руководитель, заместитель Секретаря Регионального политического совета Партии, депутат Московской областной Думы, председатель Комиссии по регламенту и организации деятельности Московской областной Думы Николай Черкасов. Он напомнил, что на базе местных отделений создано 68 и в поселениях 188 приемных, также работают 7 филиалов в городских округах в (3 в г.о. Серпухове, 1 в г.о. Дзержинский, 2 в г.о. Балашиха и 1 в г.о. Котельники).
В 2015 году поступило 7195 обращений в местные приемные. В адрес региональной общественной приёмной Председателя Партии – 425.
На заседании Политсовета партийцы приняли решение – провести XX Конференцию МОРО Партии в декабре этого года.
Кроме того, новым членам Партии были вручены партийные билеты, а лучшим пресс-секретарям и сотрудникам интернет-отделов – благодарственные письма.


Добавить комментарий

Популярные новости