Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 06:33
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Подмосковная энергосистема устойчиво работает в период пиковых нагрузок
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, для обеспечения бесперебойности энергоснабжения региона в зимний период сформированы 758 оперативно-выездных бригад.
Кроме того, в период новогодних праздников и при сложных погодных условиях будут задействованы дополнительные бригады, а также обеспечено круглосуточное дежурство оперативного и руководящего персонала энергокомпаний во всех муниципальных образованиях.
Также перед началом зимы на ГРЭС и ТЭЦ Московской области сформирован резерв мазута, угля и дизельного топлива, на 35% превышающий нормативный (в общей сложности около 700 тонн). На территории области расположены три ГРЭС (Каширская, Шатурская и ГРЭС-3 в г.Электрогорске) и три ТЭЦ (в Ступино, Дзержинске и Мытищах) – все объекты перед началом осенне-зимнего периода были обследованы надзорными органами и своевременно получили паспорта готовности к ОЗП.
Дмитрий Пестов также отметил, что осенне-зимний период 2015-2016 гг. в Московской области стартовал без крупных сбоев в электроснабжении, а все локальные технологические нарушения устраняются максимально оперативно.


Добавить комментарий

Популярные новости