Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 19:51
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Порядка 500 торговых «точек» с квасом работают в Подмосковье этим летом
Министерство потребительского рынка и услуг Московской области провело предварительный мониторинг по количеству «точек» продаж разливного кваса на территории Подмосковья.
«Согласно данным, представленным муниципалитетами в рамках мониторинга Министерства, на территории Московской области в летний период будет работать не менее 500 сезонных «точек» по продаже разливного  кваса, – привел данные мониторинга министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. –  Наибольшее количество таких «точек» – в Одинцовском и Сергиево-Посадском районах, а также в Подольске».
Наибольшее количество «точек» с разливным квасом – это торговые объекты местных производителей. В частности, в регионе все шире представлена монастырская продукция – это уникальные виды кваса, приготовленные по старинным рецептам.
«В регионе меняется и внешний вид таких сезонных торговых «точек», – отметил министр. – С одной стороны, муниципалитеты утверждают архитектурный облик НТО, а с другой стороны – предприниматели, заинтересованные в привлечении клиентов, часто тематически брендируют торговые места. Кроме того, современные конструкции позволяют предложить сразу несколько видов кваса, что невозможно сделать из традиционной, привычной нам желтой бочки. А сегодня торговля предлагает покупателям не только традиционный хлебный квас, но также квас белый, квас с мятой, с хреном (для окрошки), бездрожжевой квас на изюме и др. Средняя цена на традиционный хлебный квас в регионе составляет порядка 80 руб. за литр».


Добавить комментарий

Популярные новости