Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 04:49
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Правительство Московской области контролирует подготовку ЖКХ региона к зиме
8 июля состоялось заседание штаба Московской области по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2015/2016 года под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова.
Как сообщил Дмитрий Пестов, по состоянию на начало июля жилищно-коммунальный комплекс региона готов к зиме на 41,2% при плане в 40%. По некоторым параметрам подготовка идет с опережением графика. В частности, центральные тепловые пункты в среднем по области готовы к зиме на 46%, насосные водопроводные станции – на 45,4%, теплосети – на 42,4%. С опережением осуществляется формирование резервов топлива для работы объектов теплогенерации. Так, необходимый запас жидкого топлива сформирован уже на  67% (51,1 тыс. тонн из запланированных 75,9 тыс. тонн).
Наиболее качественно на сегодняшний день работа по подготовке к отопительному сезону ведется в следующих муниципальных образованиях Московской области: Клинском, Орехово-Зуевском, Шаховском, Люберецком, Чеховском муниципальных районах, городских округах Дубне, Жуковском, Электростали, Балашихе, Коломне. В этих муниципалитетах коммунальное хозяйство на начало июля готово к зиме более чем на 50%.
Отстают от графика подготовки Коломенский, Рузский, Талдомский, Серпуховский, Зарайский, Каширский районы, а также городские округа Лосино-Петровский и Рошаль. Готовность коммунального комплекса этих муниципалитетов к зиме на начало июля составляет ниже 30%. Руководству органов власти данных муниципалитетов была поставлена задача в короткие сроки устранить имеющееся отставание от графика подготовки.
Следующая контрольная дата, по состоянию на которую будет проверена готовность Подмосковья к зиме – 1 августа. К этой дате, согласно утвержденного графика, готовность должна составлять не менее 60%.
Постановлением Правительства Московской области определен срок окончания работ по подготовке региона к зиме – 15 сентября. К этому времени все ремонтные и профилактические мероприятия должны быть завершены. А в период с 15 сентября по 1 октября уже будут проводиться пробные топки котельных.


Добавить комментарий

Популярные новости