Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 19:33
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Празднования Дня физкультурника – 2020

Восьмого августа в Московской области пройдут мероприятия, посвященные Дню физкультурника, центральной площадкой празднования в этом году станет Красногорск.

«Как всегда, в этом году День физкультурника в Московской области будет отмечен множеством спортивных мероприятий. В Красногорск съедутся сильнейшие стритболисты и футболисты области, чтобы посоревноваться в уже традиционных «Оранжевом мяче», Кубке Давида Берлина и всероссийском фестивале детского дворового футбола. Кроме того, организаторами подготовлены несколько площадок с другими видами спорта», – сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В Красногорске пройдут соревнования по пляжному волейболу, теннису, бадминтону, шашкам, шахматам, киберфутболу, панафутболу, функциональному жиму лежа и скейтбордингу. Также в рамках Дня физкультурника состоятся региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6 на 6, региональный этап всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» и турнир по стритболу на Кубок Давида Яковлевича Берлина. Все состязания пройдут на Арене имени Владимира Петрова, стадионе «Зоркий» и лыжном стадионе.

Одним из центральных событий празднования Дня физкультурника станет торжественная церемония награждения победительницы и финалисток конкурса «Мисс «Живу спортом».



Добавить комментарий

Популярные новости