Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 09:43
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Приглашаем в проект «Активное долголетие» заняться скандинавской ходьбой

Занятия по скандинавской ходьбе в городском округе Кашира – одно из первых направлений реализации губернаторского проекта «Активное долголетие». С каждым годом этот вид оздоровительного спорта пользуется все большей популярностью.

Погодные условия – не повод, чтобы откладывать занятия. С наступлением зимних холодов по первому снегу прошло очередное занятие в группе инструктора Татьяны Борзых. В группе по скандинавской ходьбе Татьяны Борзых сейчас занимается более сорока человек разного возраста. Два раза в неделю они собираются около Дворца спорта «Юбилейный» и отправляются по маршруту, который проходит по березовой роще. Большая группа делится на три отряда – «Новичок», «Бодрячок» и «Мастер». Каждый из них отправляется по своему маршруту со своей скоростью – главное никого не оставлять в одиночестве. С новичками Татьяна Борзых ходит сама. Каждый может выбрать нагрузку себе по силам.

Самому мудрому участнику – Марии Култаевой недавно исполнился 91 год, она не только долгожитель, но и бодрый, позитивный человек, который активно занимается скандинавской ходьбой.

Участники группы – чемпионы спартакиады пенсионеров Московской области в комбинированной эстафете и бронзовые призеры в многоборье. В числе их достижений также третье место в областных соревнованиях по технике скандинавской ходьбы.

Приглашаем всех, кто заботится о своем здоровье и настроении в проект «Активное долголетие» заняться скандинавской ходьбой вместе с дружным спортивным коллективом под руководством Татьяны Борзых.



Добавить комментарий

Популярные новости