Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 03:39
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Проблемы с телефонной сетью решены благодаря сносу незаконного торгового павильона

Госадмтехнадзор Московской области начал спецоперацию «Несанкционированная торговля», направленную на контроль за соблюдением норм и правил чистоты и порядка лицами, осуществляющими несанкционированную торговлю.

Операция стартовала в апреле. Причина, по которой служба обращает на это явление особое внимание – появление вдоль дорог, на рынке, около остановок торговцев, осуществляющих продажу без соответствующих разрешительных документов. Такие лица равнодушно относятся к соблюдению чистоты и порядка, нередко оставляя за собой грязь, мусор, самодельные лотки с обрывками пленок.

Инспекторами Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями прокуратуры, полиции и администрации обнаружено 2 самовольно установленных торговых объекта на улице Советская городского округа Домодедово возле многоквартирных жилых домов. Торговые точки не имели разрешение на размещение павильонов.

– Один из несанкционированных павильонов был размещен на телефонном колодце. Сотрудникам ОАО «Ростелеком» никак не удавалось в течение месяца наладить телефонную сеть в соседних домах. После производства демонтажа торгового объекта сотрудниками МБУ «Комбинат Благоустройства», к телефонному колодцу открыли доступ, ремонтные работы продолжились, и проблемы с телефонной сетью разрешились, – рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, – По факту самовольного размещения объекта для осуществления торговли юридические лица привлечены к административной ответственности, сумма штрафа составила 160 000 рублей.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов программы «Наше Подмосковье» – превращение области в регион комфортной жизни. Госадмтехнадзор продолжает внимательно следить за благоустройством Подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь послание Губернатора.



Добавить комментарий

Популярные новости