Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 13:20
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Проект «Письма родителям» реализуется специалистами Каширского центра «Семья»

Залог доверительных детско-родительских отношений начинает формироваться с раннего возраста, когда малыш, будучи беспомощным, требует заботы и защиты от окружающих его взрослых. Насколько родители смогут создать своему ребёнку эмоционально-комфортную среду, настолько в будущем он будет доверять им. Формирование психики ребёнка начинается с момента его рождения, и от заложенной в раннем возрасте базы, будет зависеть его личностная самооценка, социальная ориентация в обществе и комфортность нахождения в семье.

Для того, чтобы родители смогли лучше понять все переживания и перемены в развитии своего малыша в разные периоды его взросления, специалистами ГКУ СО МО «Каширский ССРЦН «Семья» реализуется проект «Письма родителям».

Проект предназначен для родителей, имеющих детей в возрасте от 0 до 7 лет. В письмах содержатся нормы развития ребенка в определённые периоды его жизни и практические рекомендации по общению с ребёнком. При раздаче писем, специалисты обсуждают с родителями соответствие навыков развития их ребёнка, контролируют выполнение данных ранее рекомендаций. Если выявляются какие-либо отклонения в развитии, специалисты рекомендуют родителям обратиться к участковому врачу-педиатру или к психологу.



Добавить комментарий

Популярные новости