Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 21:23
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения, в том числе ранее лишенных права управления, в период Новогодних и Рождественских праздников сотрудниками 16 батальона ДПС 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области на территории обслуживания были проведены профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на пресечение управления ТС в нетрезвом виде, а также пресечению нарушений ПДД являющимися причинами ДТП.

Проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается актуальной. Многие водители до сих пор не осознали всю преступность своих действий. Люди не отдают себе отчет в том, что рискуют не только своей безопасностью, но и жизнями близких.

Уважаемые участники дорожного движения напомним, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, – влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В рамках проведения тематического мероприятия сотрудниками 16 батальона ДПС (южный) было составлено 13 административных материалов на водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения, на 6 водителей были составлены административные материалы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 2 материала было составлено за невыполнение водителем, не имеющий права управления транспортным средством, пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем, не оставаться равнодушными и сообщать о данных фактах в ГИБДД. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди, будьте предельно внимательными, взаимно вежливыми и соблюдайте Правила дорожного движения!



Добавить комментарий

Популярные новости