Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 10:21
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Профилактическое мероприятие “Берегите жизнь”

Сотрудники 16 батальона ДПС провели профилактическое мероприятие «Берегите жизнь».

Превышение скорости или несоответствие ее дорожным условиям, несоблюдение дистанции до впереди идущего транспортного средства, является одной из основных причин совершения ДТП, в результате которых ежегодно гибнут и получают увечья участники дорожного движения. Как правило, ДТП данной категории имеют высокую тяжесть последствий и большой процент погибших в них людей. Тяжесть последствий ДТП находится в прямой зависимости от увеличения скорости: чем выше скорость автомобиля, тем более тяжкими будут последствия дорожной аварии. При движении автомобиля со скоростью 30 км/ч, риск смертельного исхода, в случае наезда, для пешехода составляет 5%, при 50 км/ч – 40%, а при 65 км/ч – уже 84%. В зависимости от скорости автомобиля люди, не пристегнутые ремнями безопасности, при столкновении получают такие же повреждения, как и при падении на твердую поверхность с различной высоты: 40 км/ч – 6,3 м, 60 км/ч – 14 м, 80 км/ч – 25 м.

Сотрудники 16 батальона ДПС 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области на стационарном посту 111 км автодороги «ДОН» провели профилактическое мероприятие «Берегите жизнь». Напомнили о том, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленные ограничения, учитывая при этом: интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные условия, метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость движения должна обеспечивать водителю возможность постоянно контролировать транспортное средство для выполнения требований Правил дорожного движения РФ. Со всеми участниками проводились профилактические беседы и вручались тематические памятки.

Данное мероприятие направлено на обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с превышением установленной скорости движения, а также формирование у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения на загородных автодорогах.
Уважаемые водители! Не нарушайте правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим и интервал до впереди идущей автомашины. Как правило, в результате дорожно-транспортного происшествия, это приводит очень тяжелым последствиям, ведь зачастую это столкновения. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности.

Врио командира 16 батальона ДПС 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, майор полиции А.Г. Стукалов



Добавить комментарий

Популярные новости