Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 15:10
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Прокуратура информирует

Каширской городской прокуратурой по результатам проведенной проверки соблюдения требований законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления установлено отсутствие нормативного правового регулирования на местном уровне порядка распространения газеты «Вести Каширского района» в муниципальные библиотеки.

Законодательство Российской Федерации гарантирует право на получение информации о деятельности органов местного самоуправления. Тот факт, что на территории муниципального образования проживают люди разных возрастных категорий, различного образовательного уровня и навыков владения современными средствами коммуникаций, определяет форму предоставления информации о деятельности органов местного самоуправления. В связи с этим обстоятельством возникает необходимость обеспечить доступность информации о деятельности органов местного самоуправления не только в виде электронного документа, но и в документированном виде в библиотеках муниципального образования.

В целях восполнения пробела муниципального нормотворчества Каширским городским прокурором в порядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в Совет депутатов городского округа Кашира направлен проект муниципального нормативного правового акта «Об утверждении Положения о статусе, подготовке, издании и распространении газеты «Вести Каширского района».

Правотворческая инициатива городского прокурора рассмотрена 26.05.2016 на очередном заседании Совета депутатов городского округа Кашира, его предложение принято в полном объеме.

Помощник Каширского городского прокурора

юрист 1 класса Е.Ю. Типунова

Постановлением Правительства РФ от 30.05.2016 г. № 480 внесены изменения в Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме в части установления требований к определению перечня имущества, которое предназначено для совместного использования собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах.

К такому имуществу может быть отнесено, в частности:

-общее имущество, совместное использование которого допускается проектной документацией, в соответствии с которой осуществлены строительство, реконструкция, капитальный ремонт таких домов, или технической документацией на эти дома;

-общее имущество, обеспечение работоспособности которого в одном многоквартирном доме достигается при условии подключения (технологического присоединения) к общему имуществу в другом многоквартирном доме из числа указанных домов – для инженерных систем, оборудования, устройств;

-земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства;

-иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2016 года.

Помощник Каширского городского прокурора

юрист 1 класса Е.Ю. Типунова



Добавить комментарий

Популярные новости