Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 22:10
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Работники Каширского теруправления потушили условный пожар в здании ООО «Агрокультурагрупп»

В среду, 26 мая, работники 219-й, 302-й, 338-й пожарных частей и 220-й пожарно-спасательной части Каширского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с ПСЧ-104, подразделением федеральной противопожарной службы, приняли участие в гарнизонных пожарно-тактических учениях по отработке действий при тушении условного пожара и спасению людей в здании ООО «Агрокультурагрупп» городского округа Кашира.

Временно исполняющий обязанности начальника Каширского территориального управления Алексей Кондратьев рассказал, что цель проводимой тренировки – проверка и отработка организационных и практических навыков личного состава при тушении пожаров на производственных объектах.

Алексей Кондратьев уточнил, что, согласно тактическому замыслу тренировки, на первом этаже сервисного блока административного здания, в результате короткого замыкания электропроводки, в помещении раздевалки, возник пожар.

«К моменту прибытия пожарных подразделений эвакуация людей полностью не завершена, от администрации объекта поступила информация, что в здании на первом этаже находятся один работник организации. Сформировав звенья газодымозащитников, огнеборцы приступили к проведению разведки пожара с целью поиска людей и очага пожара на первом этаже», – пояснил Алексей Кондратьев.

Специалист отметил, что цели и задачи, поставленные учениями, были выполнены в полном объеме – огнеборцы нашли и эвакуировали пострадавшего и потушили условный пожар в кратчайшие сроки.

«В ходе тренировки личный состав отработал взаимодействие сил и средств Каширского пожарно-спасательного гарнизона со службами жизнеобеспечения объекта и города, приемы и способы тушения возгораний, организацию работы газодымозащитников при тушении пожара. Всего в учениях было задействовано 35 человек и 9 единиц техники», – заключил Алексей Кондратьев.



Добавить комментарий

Популярные новости