Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 02:20
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Руководитель Госжилинспекции Московской области проверил содержание газового оборудования в городском округе Котельники

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков провел обследование содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в городском округе Котельники. В осмотре приняли участие представители специализированных газовых служб, администрации муниципального образования, сотрудники управляющей организации ООО «УК Котельники». В ходе проверки были выявлены нарушения.

Так, в доме №39 в микрорайоне Белая Дача газовые вводы оказались не окрашены и со следами коррозии. Кроме того, при обследовании одной из квартир инспекторы обнаружили, что собственник повесил кухонный шкаф в районе прохождения газовой трубы.

«Это является нарушением правил безопасной эксплуатации газового оборудования. В случае возникновения аварийной ситуации специалисты не смогут получить быстрый доступ к газопроводу. В отношении собственника квартиры будет составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание на устранение нарушения. Аналогичные меры Госжилинспекция предпримет в отношении управляющей компании «Котельники» за нарушения в содержании внутридомового газового оборудования», – сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

В другой квартире была выявлена слабая утечка газа в ванной комнате. Данное нарушение было устранено прямо в ходе проверки специалистами аварийной службы «Мособлгаза».



Добавить комментарий

Популярные новости