Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 14:59
Телефон 8 (49669) 2-87-77
С мамой, папой я везде изучаю ПДД
Семья – вот формула счастливой жизни, и согласно этой формуле, счастливая семья должна знать правила дорожного движения.
На соревнованиях под девизом  «С мамой, папой я везде изучаю ПДД» в Каширском районе встретились семейные команды из 7 детских садов. На трибунах шумят болельщики. Все команды пришли за победой и на меньшее не рассчитывают. К соревнованиям семьи готовились заранее, писали стихи, готовили песни. В итоге у каждой семьи сложился свой неповторимый образ.
 
Семейные команды прошли испытания на пяти этапах. Первым ярким выступлением был конкурс «Будем знакомы!» – творческое представление команды. Яркие «визитные карточки» сменяли друг друга, вызывая интерес не только компетентного жюри, но и зрителей. Затем на нескольких этапах необходимо было блеснуть знаниями по Правилам дорожного движения. 
Правила дорожного движения должны знать не только взрослые, но и дети. В одном из конкурсов предстояло на самокате проехать по правилам все знаки. Эстафета с соблюдением всех правил дорожного движения показала, что в пылу игры кто-то растерялся и перепутал правила. Но хорошо, что это произошло не на дороге. Семейный конкурс оказался всем полезен.
По окончании мероприятия судейская коллегия подвела итоги и выявила лучших конкурсантов. Участники конкурса получили подарки, веселые светоотражатели и были награждены грамотами от ГИБДД и управления образования района. Победителем конкурса стала семейная команда, Княжнечевых из детского сада №7.
Радость, отличное настроение и гордость за свою семью – вот, что можно было увидеть в глазах каждого участника. Хотелось бы верить, что родители всегда будут достойным примером для своих детей.


Добавить комментарий

Популярные новости