Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 08:16
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Сезон дачных правонарушений

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных тезисов программы «Наше Подмосковье» это превращение области в регион комфортной жизни, Госадмтехнадзор руководствуясь этим важнейшим тезисом, внимательно следит за чистотой и порядком Подмосковных территорий. Условия благоустройства и чистоты около дачных владений в летнее время приоритетны для сотрудников Госадмтехнадзора Московской области.

 В рамках специальной операции «Дачники» инспекторы Госадмтехнадзора осуществляют надзор по соблюдению порядка и чистоты садоводческими, огородническими и дачными объединениями граждан.

Так на минувшей неделе в Талдомском районе было выявлено более 10 фактов совершения административных правонарушений, выразившихся в ненадлежащем содержании контейнеров, контейнерных площадок, а также нарушения норм правил озеленения и содержания зеленых насаждений.  За данный период общая сумма штрафов составила более 60 000 рублей.

– В Талдомском районе среди нарушителей оказались  садовые товарищества: СНТ «Березка», СНТ «Березка-2», СНТ «Роща» и СНТ «БЕКЕРОН-2», – рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева,  – С начала ведения специальной операции «Дачники» в вышеуказанных административно-территориальных единицах было выявлено 24  нарушения, по штрафам в бюджет уже поступило  161 500 рублей.


Добавить комментарий

Популярные новости